2019
Июль

Команда ГУ МВД России по Красноярскому краю одержала победу в межведомственном турнире по стрельбе памяти генерал-майора милиции Григория Иванова

С 26 по 29 марта в стрелковом тире «Динамо» проходил открытый межведомственный лично-командный турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников федеральных органов исполнительной власти.

Соревнования посвящены памяти генерал-майора милиции Григория Афанасьевича Иванова. Напомним, Григорий Афанасьевич родился в 1926 году в Красноярском крае, в 1943 году был призван на фронт, освобождал Прибалтику. В конце войны был ранен, после лечения направлен на работу в органы внутренних дел Красноярского края, где прослужил с 1946 по 1988 год, 11 из которых – начальником УВД Красноярского крайисполкома. Был награжден орденами «Знак Почета», «Красной Звезды», Трудового Красного Знамени,  Отечественной войны 1-й степени, а также медалями. После смерти Григория Иванова в 2008 г. руководством ГУ МВД России по краю было решено увековечить его имя в ежегодном турнире по стрельбе из боевого оружия.

Соревнования проходят в 11 раз и в этом году в них приняли участие 59 лучших стрелков из 13 сборных команд министерств и ведомств Сибирского федерального округа. В личном первенстве турнир состоял из 5 специальных упражнений с пистолетом «Макарова».

Среди женщин большинство наград разделили между собой Ложкина Елена (ГУ МВД России по Красноярскому краю), которая завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали, Новоренских Елена (Сибирский округ Войск национальной гвардии), взявшая 2 серебряных и одну бронзовую медали, и Соломатина Лариса (Управление Росгвардии), завоевавшая 2 бронзовых медали.

Среди мужчин наградами отметились Титов Никита (ГУ МВД России по Красноярскому краю), завоевавший 2 золотых и одну серебряную медали, Тюльпанов Владимир (ГУ МВД России по Красноярскому краю), получивший 2 серебряных и 2 бронзовых медали, и Хрущёв Александр (СибЮИ МВД России), который выиграл 2 бронзовых медали.

Также первенство проходило и среди руководящего состава федеральных органов исполнительной власти. После прохождения всех упражнений на первую ступень пьедестала поднялся Кочетов Олег (СибЮИ МВД России), серебро - у Плякина Александра (СибЛУ МВД России на транспорте) и бронзовую награду завоевал представитель УФССП России по Красноярскому краю - Семенов Андрей.

В общем командном зачёте победителем стала сборная команда ГУ МВД России по Красноярскому краю, второе место - у команды Сибирского округа войск национальной гвардии России, бронзовым призером стали представители СибЮИ МВД России.

Также на соревнованиях был учрежден специальный приз «Абсолютный чемпион» от краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ, который был вручен председателем организации Алексеем Васильевичем Машарским сотруднику ГУ МВД России по краю Титову Никите.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.