Красноярский край
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники полиции приняли участие в церемонии передачи останков солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции и подшефный социально-реабилитационный центр “Росток” приняли участие в церемонии передачи останков солдата, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

По инициативе Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» для сотрудников полиции и подшефных детских домов, а также полицейских классов проводятся мероприятия героико-патриотического направления. Среди них и посещения музеев, и встречи с ветеранами и детьми войны. В этот раз молодые сотрудники и воспитанники СРЦ «Росток» посетили торжественную церемонию передачи останков солдата Великой Отечественной войны Степана Спиридоновича Штельмы, найденного членами историко-поискового клуба «Огненная дуга» в лесу возле села Чураево в Белгородской области, где летом 1942 года велись ожесточенные бои против немецко-фашистских захватчиков.

У юных красноярцев и полицейских была возможность лично задать вопросы белгородскому поисковику, узнать подробности обнаружения солдата и как вообще происходит поиск. Кроме этого они смогли подержать медальон, по которому красноармейца из Ирбейского района  смогли опознать и вернуть на Родину.

После встречи ребята посетили музей Мемориала Победы и познакомились с историей Великой Отечественной войны и роли родного края в ней.

«Для нас очень важно, чтобы молодое поколение больше знало не только о событиях ВОВ, но и о том, какой ценой была завоевана Победа. Именно поэтому мы пригласили ребят в Красноярский исторический музей Мемориал Победы, чтобы они смогли познакомиться с историей нашей Родины», - отметил член Общественного совета при городской полиции, директор молодежного военно-спортивного центра "Патриот" Валентин Буланков.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России