Красноярский край
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Сотрудники ГИБДД Красноярска из-за частых жалоб пользователей соцсетей проверили автобусный маршрут

Сотрудники Госавтоинспекции из-за многочисленных обращений граждан в социальных сетях проверили  маршрут № 94 общественного транспорта.

В адрес ГИБДД Красноярска неоднократно поступали жалобы на водителей 94-го автобусного маршрута. Граждане сообщали о систематических нарушениях ПДД, создании аварийных ситуаций на дороге иотсутствии кондукторов. Сотрудниками ГИБДД была проверена безопасность перевозки пассажиров данным маршрутом, в том числе с применением метода скрытого контроля.

При проверке на линии дорожные полицейские обнаружили, что некоторые автобусы осуществляют перевозки пассажиров без кондуктора. Во время движения водитель маршрутки самостоятельно ведет расчет пассажиров, выдает сдачу и билеты, отвлекаясь при этом от управления. Инспекторы ГИБДД разъяснили водителю, что в случае отсутствия кондуктора выдавать пассажирам билеты и совершать другие действия следует производит, когда автобус не движется. Информация была передана в городскую администрацию для принятия мер реагирования.

В ходе проведения проверки полицейскими было установлено 4 факта нарушения режима труда и отдыха водителей. Также была выявлена техническая неисправность одного из автобусов, при которой эксплуатация транспортного средства запрещена.

Госавтоинспекция напоминает, что любое отвлечение внимания от управления транспортным средством является опасностью как для самого водителя, так и для пассажиров в салоне. По вопросам работы общественного транспорта необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу по телефону 256-84-00.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

   
Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России