Красноярский край
<< >>
Телефоны Приёмной/Дежурной части
Загруженность подразделения, оказывающего государственные услуги
Минимальная
Средняя
Высокая
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Железногорске полицейские и общественники приняли участие в работе круглого стола по предупреждению подростковой преступности

Круглый стол «Мы в ответе за свои поступки» прошел на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Темой обсуждения стала ответственность подростков за свои действия. К диалогу были приглашены ребята, склонные к противоправному поведению.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Надежда Никитина на примерах из личного опыта рассказала подросткам, к каким последствиям могут привести необдуманные поступки – кражи, оскорбления, в том числе в социальных сетях, распитие спиртного и употребление наркотических веществ. Надежда Леонидовна ответила на вопросы участников круглого стола и обратилась к ребятам с просьбой избегать ситуаций, которые могут привести к проблемам с законом или здоровьем.

Представитель Уголовно-исполнительной инспекции обсудил с подростками юридические последствия противоправных поступков, подробно разъяснил, как привлечение к уголовной или административной ответственности влияет на дальнейшую возможность трудоустройства, получения водительских прав и другие аспекты жизни.

Председатель общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев, обращаясь к участникам круглого стола, призвал их грамотно расставлять жизненные приоритеты, искать и пробовать себя в тех направлениях, которые могут стать делом всей жизни – спорт, творчество, изучение природы или современных технологий, волонтерство и другие.

«Не бойтесь открывать для себя новые возможности, рядом с вами есть взрослые, которые готовы помочь и поддержать, даже если вы ошиблись, а главное – помните, что именно от вас сегодняшних зависит то, каким будет ваше «завтра», - подчеркнул Алексей Александрович.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск 

Оценить материал:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России